3.07.2018
1174
Последнее редактирование: 05.07.2018
Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин раскритиковал в своем твиттере новые правила Apple в отношении криптовалютных приложений, размещённых в App Store.
В своем твиттер-аккаунте создатель ETH рассказал, что не понимает, по какой причине политика корпорации в отношении криптовалют не встречает большей критики со стороны сообщества. Он считает, что если одна компания с капиталом, приближающимся к триллиону долларов, имеет больше власти в плане цензуры интернета, чем большинство правительств, то намного большее количество людей должно выражать недовольство.
Он имеет в виду недавние изменения в политике Apple, которая наносит урон криптовалютной отрасли, блокируя использование многих приложений на всех своих платформах.
Пользователь под ником Garrett Cox ответил ему:
@MGarrettCox:
А ты думаешь, у всех компаний должна быть децентрализованная структура и полное отсутствие цензуры? Этого не случится.
На что Бутерин отреагировал следующим сообщением:
@VitalikButerin:
Я не говорю, что ничего вообще не должно регулироваться, просто считаю, что у одной крупной корпорации есть власть над «фильтрацией» информации, которой у неё не должно быть.
В последующих сообщениях он сказал, что в определенных областях ограничительная политика Apple вполне оправдана, но, в случае с криптовалютами, их правила слишком жёсткие.
Политика компании разрешает добавление криптовалютных приложений только если их разработчики имеют официальную регистрацию в качестве юридического лица. Софт для майнинга может находиться в App Store только в том случае, если он работает в облаке, а не на самом устройстве.
Все транзакции, проводимые программами, должны проходить только через лицензированные биржи, запрещено проведение операций через внебиржевой рынок. Продукты, ориентированные на ICO, должны предоставляться только официальными финансовыми учреждениями и брокерами, которые работают в рамках правового поля.
Также запрещены любые программы, выплачивающие вознагрждение в цифровых валютах за выполнение заданий.
Виталику Бутерину возразили, что у корпорации Apple нет монополии на мобильные и стационарные устройства, её продукты занимают всего 15% рынка. Поэтому нет ничего плохого в том, что компания вольна сама решать, как обеспечить пользователям максимальный комфорт от работы.
Участники криптовалютного сообщества разделились на тех, кто поддержал Бутерина и тех, кто не считает правила Apple неразумными:
@Mcrossbow:
Я тоже был бы не против смягчения условий, запреты слишком сильно затянуты безо всякого обсуждения с сообществом.
@dark_rain:
Нет ничего неразумного в их политике, если правила смягчить, будет очередной наплыв криптоджекеров и мошенников, от которых пострадает множество пользователей.
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Оставьте первый комментарий!
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.