11.03.2018
1090
Последнее редактирование: 28.07.2018
Gemini — цифровая платформа для покупки, продажи и хранения Bitcoin и Ethereum — хорошо известна многим трейдерам благодаря регулируемым и безопасным транзакциям. Биржа основана в Нью-Йорке и регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. Согласно сообщениям CNBC, Gemini — первая в мире лицензированная платформа обмена Ethereum.
Gemini, после многих различных сообщений в сети о фишинговых атаках и вирусах, написала в своем Twitter-аккаунте:
Gemini анонсировала использование Authy Push для обеспечения более безопасных транзакций. Функция будет доступна, начиная с 13 марта 2018 года.
Каждый раз, когда пользователь оформляет транзакцию в аккаунте Gemini, ему будет предложено проверить детали транзакции в приложении «Authy», после чего подтвердить платеж.
Через несколько секунд после нажатия кнопки «Подтвердить», сделка будет осуществлена. До подтверждения никакие средства не будут отправлены со счета пользователя. Подтверждение нельзя сделать через браузер, функция доступна только для пользователей, которые установили мобильное приложение.
Поскольку у Gemini нет собственного мобильного приложения, клиент должен будет войти в систему через браузер, получив через приложение уведомление о необходимости подтверждения сделки. Аутентификация происходит через внешний канал, тем самым исключая все риски, связанные с использованием браузера.
Как видно выше на скриншоте, пользовательский интерфейс содержит сведения о сумме и адресе получателя. Благодаря этому пользователь сможет узнать, были ли совершены какие-либо попытки воровства. Приложение требует подтверждения в любом случае, даже если в браузере запущена какая-либо вредоносная программа.
Gemini на своем официальном сайте заявила:
В настоящее время все клиенты, которые уже используют мобильное приложение Authy, должны подтверждать все транзакции с криптовалютой на Gemini — не нужно предпринимать никаких действий для перехода на более высокий уровень безопасности. Gemini настоятельно рекомендует всем клиентам использовать мобильное приложение Authy и предостерегает от использования SMS в качестве двухфакторной аутентификации.
Митчелл Стейтон, энтузиаст криптовалют, сказал:
Спасибо, что позаботились об этом заранее!
Дэвид Лопес, инвестор, сказал:
Я несколько дней подряд сильно волновался, прочитав множество новостей о криптоджекинге. Это меня успокоило! Теперь я могу совершать транзакции, ни о чем не беспокоясь.
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Оставьте первый комментарий!
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.