21.09.2018
1396
Последнее редактирование: 24.09.2018
Компания Ant Financial, которая является финансовым подразделением китайского гиганта интернет-торговли Alibaba, сообщила о внедрении в свою работу децентрализованных решений. Продавцы, работающие на торговой площадке, смогут разрабатывать блокчейн-приложения для удобства своих покупателей.
Объявление о внедрении блокчейн-технологии было выпущено вчера вице-президентом Ant Financial Джианом Гуфеем (Jiang Guofei) на мероприятии Ant Technology Exploration Conference в Гуанчжоу. Новая разработка будет запущена одновременно с созданной специально для предпринимателей партнёрской программой, которая также базируется на децентрализованных технологиях. Она позволит внедрять решения, построенные на блокчейн, представителям малого и среднего бизнеса.
В своём интервью Гуфей сказал, что Alibaba открывает внутренние технологии для всей коммерческой сферы:
В последние годы мы работали над двумя аспектами децентрализованных технологий. Один заключался в создании продвинутых решений, второй — в открытии разработок для широкой публики и «коммерциализации» децентрализованных приложений.
Для развития коммерческих решений на базе блокчейна компания Ant Financial этим летом разработала децентрализованную систему денежных переводов и специальный кошелек. Тогда даже была проведена демонстрационная операция, в ходе которой средства были переведены из гонконгского подразделения Alipay на кошелёк филиппинского децентрализованного сервиса GCash.
Создатель маркетплейса Alibaba Джек Ма (Jack Ma) заявлял, что компания в течение двух следующих лет будет активно заниматься изучением blockchain-технологий и их внедрением в свою деятельность. На эти цели будет пущена часть фонда размером в $14 млрд., выделенного в июне на технологическое развитие китайской корпорации.
В августе компания Alibaba попала на первое место в списке корпораций, зарегистрировавших больше всего блокчейн-патентов. Количество подобных заявок, поданных китайским гигантом, составляет 90. По этой цифре Alibaba превзошли даже IBM.
Ранее в этом месяце Ма выступал с лекцией о том, что блокчейн является той технологией, которой ещё предстоит доказать свою пользу для человечества и показать свои преимущества.
Проникновение децентрализованных технологий в работу знаменитых корпораций в криптовалютном сообществе считается хорошим знаком, который рано или поздно приведёт к признанию блокчейна и криптовалют:
@Hillsbrad007:
Блокчейн-то они продолжают внедрять и патентовать, а вот криптовалюты и дальше будут оставаться недоступными для расчётов, особенно в Китае. Такие крупные корпорации могли бы разговаривать по этому вопросу с правительством и постепенно смягчать требования.
@MayjinLo:
Это всё B2B-решения, которыми не смогут пользоваться обычные покупатели. Хочется уже увидеть возможность рассчитываться на подобных площадках цифровыми валютами, а то сейчас операции приходится проводить через посредников.
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Вся необходимая информация
Оставьте первый комментарий!
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.